Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акции ММК им. Ильича упали на 0,4%

[12:06 17 декабря 2010 года ]

Украинский рынок акций в пятницу восстановил рост котировок после двухдневной коррекции вниз: индекс “Украинской биржи” (УБ) к 10:35 кв вырос на 0,23% — до 2321,88 пункта при объеме торгов в 7,32 млн грн; индекс ПФТС к этому времени оставался неизменным — на уровне 921,20 пункта, на бирже была заключена всего одна сделка с акциями Алчевского меткомбината (+0,36%), передает “Интерфакс-Украина”.

Комментируя ситуацию на украинском фондовом рынке, аналитик инвестгруппы “ТАСК” Вячеслав Иванишин сообщил, что рынок акций открылся вялым ростом ограниченного числа ликвидных бумаг на фоне положительного новостного фона из Европы, где на саммите ЕС было принято решение о создании антикризисного фонда объемом 750 млрд. евро.

Руководитель аналитического отдела инвесткомпании “Велес Капитал” Лина Ольмезова среди способствовавших росту факторов также выделила повышение фондовых индексов США на сообщении министра финансов страны Тимоти Гайтнера об эффективности правительственных программ по спасению финансовой системы.

В то же время она отметила, что настроения инвесторов на европейских фондовых рынках все еще негативны на фоне понижения рейтинга Ирландии до “Ваа1” с негативным прогнозом с “Аа2”.

Тем не менее, Ольмезова сохраняет оптимизм относительно роста украинского рынка акций к концу сессии до 2325 пунктов по индексу УБ и прогнозирует дальнейший его рост до 2380 пунктов. “Формирование общей тенденции на снижение пока маловероятно”, — сказала эксперт.

Лидерство в росте на УБ с четверга сохраняют акции компании “Богдан Моторс” (+4,16%).

Также продолжилась скупка акций “Укрнафты” (+0,79%). По оценкам аналитика инвесткомпании “ИФГ Капитал” Алексея Сидорова, динамика цен на акции нефтекомпании в последние дни свидетельствует о реализации крупными игроками стратегии, связанной с одновременной покупкой ее акций и продажей фьючерсного контракта на индекс УБ.

“Разница между значением индекса и ценой ближайшего фьючерса на индекс доходила до 17 пунктов, а сейчас она близка к нулю. Это говорит о том, что крупные игроки закрыли свои позиции и в ближайшие дни, скорее всего, произойдет обвал цен на акции “Укрнафты”, — полагает аналитик.

Вялые продажи на УБ наблюдались по акциям “Укртелекома” (-0,02%) и Мариупольского металлургического комбината им. Ильича (-0,44%).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.