Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акции ММК им. Ильича выросли на 8,5%

[12:10 03 декабря 2010 года ]

Фондовые площадки Украины в пятницу открылись коррекцией вниз: индекс “Украинской биржи” (УБ) к 10:35 снизился на 0,14% — до 2172,27 пункта при сумме сделок 3,3 млн грн; индекс ПФТС на сделках с бумагами “Укрнафты” (-0,45%) к этому времени понизился на 0,08%, объем торгов составил 68 тыс. грн, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно комментарию аналитика инвестгруппы “ТАСК” Вячеслава Иванишина, украинский рынок акций открылся разнонаправленной динамикой большинства ликвидных бумаг на фоне смешанной конъюнктуры на мировых фондовых рынках. При этом торговая активность держится на относительно низком уровне, поскольку инвесторы заняли выжидательную позицию.

Среди внешнего негатива, оказывающего давление на рынки, аналитик отмечает снижение темпов роста сферы услуг в Китае в ноябре до самого низкого за последние девять месяцев уровня, а также обнародование агентством “Синьхуа” решения Политбюро ЦК КПК об ужесточении монетарной политики в стране с начала следующего года для борьбы с инфляционным давлением.

Аналитик инвесткомпании “Велес Капитал” Игорь Егозаров полагает, что индекс УБ в пятницу способен протестировать сопротивление в 2195 пунктов. Возможность же закрепиться выше этого уровня на этой неделе эксперт считает маловероятной.

Основным фактором, влияющим на динамику индексов, по оценкам И.Егозарова, будет статистика из США.

На “Украинской бирже” в лидерах падения с утра были акции Укрсоцбанка (-0,55%).

По словам В.Иванишина, на акции банка некоторое давление оказывает новость о признании Хозяйственным судом Киева недействительным ипотечного договора Укрсоцбанка с “Пузатой хатой”, что позволило последней вывести из под залога ресторан возле Бессарабского рынка.

С утра на высоких торговых оборотах корректируются вниз акции “Укрнафты” (-0,45%). Бумага так и не смогла пробить психологический ценовой уровень в 400 грн за акцию.

На средних торговых оборотах повышаются акции Мариупольского металлургического комбината им. Ильича (+8,55%), Ясиновского коксохимического завода (+4,94%) и Стахановского вагоностроительного завода (+0,96%).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.