Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акции “Лугансктепловоза” выросли на 7,7%

[11:44 08 декабря 2010 года ]

Украинский рынок акций открылся снижением большинства ликвидных бумаг на фоне коррекции на мировых фондовых площадках. За первые пять минут торгов индекс “Украинской биржи” (УБ) снизился на 0,15% — до 2191,25 пункта, индекс ПФТС — на 0,5%, до 873,51 пункта, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил аналитик инвестгруппы “ТАСК” Вячеслав Иванишин, торговая активность на украинских биржах достаточно слабая: продажи на открытии быстро иссякли, инвесторы заняли выжидательную позицию.

На УБ с утра в лидерах роста — акции “Лугансктепловоза” (+7,75%) на фоне информации об удовлетворении судом апелляции “Брянского машзавода” на решение о расторжении договора купли-продажи холдинга.

По оценке Иванишина, спекулятивный рост акций “Луганстктепловоза” на стадии завершения и в ближайшие дни последует фиксация прибыли по акциям компании.

В “зеленой зоне” также торгуются акции “Мотор Сичи” (+2,14%), шахты “Комсомолец Донбасса” (+1,7%) и “Укртелекома” (+0,83%).

Вместе с тем, наибольшее падение при существенных объемах продемонстрировали акции Авдеевского коксохимического завода (-1,23%), Укрсоцбанка (-1,12%) и “Центрэнерго” (-1,02%).

Как отметила старший аналитик инвесткомпании “Велес Капитал” Дарья Терещук, украинские фондовые площадки сориентированы на динамику европейских бирж и американских фьючерсов, которые с утра снижались на негативной статистике гермского экспорта.

Кроме того, по словам эксперта, инвесторы обеспокоены отказом министров финансов Евросоюза от идеи предоставления немедленной помощи Португалии и Испании.

По мнению Терещук, основным ориентиром для рынка в среду станет публикация данных о промышленном производстве Германии в октябре, которые покажут, действительно ли экономика страны восстанавливается теми темпами, каких ожидают инвесторы.

По прогнозам Иванишина, в течение торговой сессии украинские индексы сохранят
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.