Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акции “Интерпайп — НТЗ” потеряли 1,7%

[12:18 03 ноября 2010 года ]

Украинский рынок акции в преддверии важных данных из-за рубежа в среду открылся вялым ростом: индекс акций “Украинской биржи” (УБ) за пять минут торгов вырос на 0,06% — до 1882,42 пункта, объем торгов составил 1,94 млн грн; индекс ПФТС повысился на 0,03% — до 748,42 пункта, сумма сделок на бирже составила 20,76 тыс. грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Большинство опрошенных участников рынка сошлось во мнении, что украинские фондовые индексы вслед за мировыми, в преддверии решения заседания ФРС относительно объемов “количественного смягчения”, ожидаемого в этот день после закрытия украинского рынка акций, будут двигаться “в боковике”.

Руководитель аналитического отдела инвесткомпании “Велес Капитал” Лина Ольмезова, кроме того, выразила мнение, что инвесторы предпочтут не рисковать и можно ожидать частичного закрытия “длинных” позиций.

“Это способно вернуть индекс УБ в район 1830-1850 пунктов”, — сказал она.

В то же время эксперт не исключила попыток атаки локального сопротивления на уровне 1895 пунктов по индексу УБ.

Торговая сессия среды на “Украинской бирже” открылась разнонаправленным движением котировок.

Как сообщил старший аналитик инвесткомпании “Сити Брок” Артем Щербина, “идейные” бумаги вторника продолжили начатое движение, но уже с меньшей агрессией. В лидеры роста на открытии вырвались акции Сумского НПО им. Фрунзе (+7,96%).

Вместе с тем Щербина отмечает, что 30%-ный рост стоимости акций НПО за две неполных дня несколько охладил пыл “быков”.

В “зеленой зоне” также пребывают акции “Лугансктепловоза” (+7,7%), что, как считает Щербина, обусловлено новостями о планах предприятия поставить в 2011 году в Монголию 70 секций тепловозов.

Среди индексных бумаг на открытии сохранили позитивный тренд также бумаги Укрсоцбанка (+0,80%), “Мотор Сичи” (+0,24%) и “Укрнафты” (+0,01%).

Снижение на минимальном количестве сделок продолжили акции “Укртелекома” (-0,91%) и концерна “Стирол” (-0,73%).

Представители ГМК-сектора демонстрируют смешанную динамику при незначительной рыночной активности.

Согласно комментарию аналитика инвесткомпании “ИФГ Капитал” Алексея Сидорова, недавнее заявление вице-председателя Китайской ассоциации стали Ло Бишена об увеличении страной в четвертом квартале текущего года импорта железной руды, а также прогноз European Confederation of Iron and Steel Industries о росте в 2011 году на 8% стального импорта в страны ЕС свидетельствуют о сохранении в мире значительного спроса на руду.

На этом фоне эксперт прогнозирует повышение цен на железную руду, что, по его оценкам, должно положительно отразиться на стоимости акций СевГОКа.

На бирже ПФТС к 10:35 кв среди акций сделки прошли только по двум бумагам: “Укрнафты” (+0,26%) и “Интерпайп” Нижнеднепровский трубопрокатный завод” (-1,68%).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.