Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акции “Интерпайп — НТЗ” упали на 5,59%

[12:12 12 июля 2010 года ]

Фондовые индексы Украины в понедельник с утра торгуются в “красной зоне”: индекс акций “Украинской биржи” (УБ) после незначительного повышения на открытие спустя пять минут после начала торгов сменил тенденцию, снизившись на 0,06% — до 1982,01 пункта, фондовый индекс “ПФТС” сократил значение на 0,01% — до 793,84 пункта, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил руководитель аналитического департамента инвестгруппы “ТАСК” Андрей Шевчишин, активность торгов на фондовом рынке страны находится на минимальном уровне, о чем свидетельствует наблюдаемое расширение спредов. При этом, добавил эксперт, единичные сделки по акциям усложняют возможность идентифицировать выбранное направление движения.

“Похоже, отечественные игроки формируют пятничный сценарий торгов, когда на открытии по ряду бумаг наблюдалось существенное превалирование продавцов над покупателями. В таких условиях продавцы не могут себя реализовать”, — сказал он.

В целом, как отметил инвестиционный консультант инвесткомпании “Драгон Капитал” Руслан Балабан, внешний фон на открытие фондового рынка Украины складывается позитивный, однако инвесторы замерли в преддверии сезона корпоративной отчетности, которая станет основным фактором влияния на мировые рынки в ближайшее время.

Кроме этого, по его данным, в понедельник ожидаются данные по ВВП и платежному балансу Великобритании, а также выступление главы ФРС США Бена Бернанке.

На УБ за пять минут торгов сделки прошли только по девяти бумагам. Наибольший объем (65,5 тыс. грн) отмечен по “Центрэнерго” (-0,15%), а наибольшее количество сделок зафиксировано по Полтавскому ГОКу (-0,38%).

При этом наибольшее падение в цене (на одной сделке) продемонстрировали акции “Богдан Моторс” (-3,31%), а рост — акции Стахановского вагоностроительного завода (+1,45%).

На фондовой бирже “ПФТС” против рынка с утра росли только бумаги шахты “Красноармейская — Западная №1”: их стоимость с начала торгов увеличилась на 2,4%. Все другие акции демонстрировали повальное падение в стоимости. При этом больше всех снизились в цене акции “Интерпайп — Нижнеднепровский трубопрокатный завод” (-5,59%), Крюковского вагоностроительного завода (-4,53%) и Мариупольского завода тяжелого машиностроения (-4,13%). При этом активность по акциям на этой бирже с утра превышала торговую активность на УБ.

В лидерах по объему торгов на ПФТС — облигации внутреннего государственного займа, преимущественно демонстрирующие повышение стоимости.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.