Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акции “Интерпайп — НМТЗ” просели на 6%

[12:06 17 февраля 2011 года ]

Украинский рынок акций в четверг утром сохраняет наметившуюся днем ранее положительную динамику: индекс акций “Украинской биржи” (УБ) к 11:00 кв вырос на 0,51% — до 2872,13 пункта, объем торгов составил 21,38 млн грн; индекс ПФТС повысился на 0,25% — до 1135,29 пункта, объем торгов составил 68,52 млн грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил руководитель департамента торговли инвесткомпании “БГ Капитал” Вадим Самар, поддержкой утреннему росту украинских фондовых индикаторов выступила позитивная внешняя конъюнктура. При этом драйверами повышения индексов стали акции компаний металлургического сектора, в частности, “Азовстали” и Алчевского меткомбината, которые накануне стали лидером коррекции.

“Точечные покупки наблюдаются также по бумагам “Центрэнерго” и “Донбассэнерго” на фоне спекуляций вокруг приватизации энергогенераций. В остальном позиции покупателей на рынке остаются крайне неустойчивыми, что провоцирует повышенную волатильность локальной биржи”, — сообщил эксперт.

По оценкам Самара, в дальнейшем украинские инвесторы будут ориентироваться на новости из США, откуда ожидается статистика за январь по инфляции, безработице, а также выступление председателя Федеральной резервной системы США Бена Бернанке.

Как полагает аналитик инвестгруппы “ТАСК” Вячеслав Иванишин, положительным фактором на украинском рынке акций выступает также согласование Украины с Международным валютным фондом ведения с 2013 года накопительных пенсий. По его оценке, это должно повысить устойчивость внутренней финансовой системы и увеличить количество внутренних институциональных инвесторов на фондовом рынке.

Комментируя ситуацию на рынке акций, ведущий риск-менеджер инвесткомпании “Драгон Капитал” Руслан Балабан отметил, что на биржах по-прежнему продолжает господствовать восходящий тренд. При этом задачей покупателей на четверг является преодоление уровня в 2900 пунктов по индексу УБ, который важен с психологической точки зрения.

Вместе с тем он добавил: если продавцам удастся “продавить” отметку в 2810 пунктов по индексу УБ, то покупатели будут искать поддержку на отметке в 2750 пунктов.

На УБ к 11:00 в лидерах роста были банк “Форум” (+3,26%), “Центрэнерго” (+1%) и “Азовсталь” (+0,89%).

Наибольшее снижение зафиксировано по бумагам “Интерпайп Новомосковский трубный завод” (-6,13%), Полтавский горно-обогатительный комбинат (-1,52%), Крюковский вагоностроительный завод (ВСЗ, -1,27%) и “Лугансктепловоз” (-1,21%).

На бирже ПФТС в авангарде роста — “Азовсталь” (+1,15%), Стахановский ВСЗ (+0,87%) и Райффайзен Банк Аваль (+0,86%).

В лидерах снижения — Крюковский ВСЗ (-2,01%), Авдеевский коксохимический комбинат (-0,57%) и Ясиновский коксохимический завод (-0,56%).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.