Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акции “Интерпайп — НМТЗ” прибавили 4,2%

[12:24 09 ноября 2010 года ]

Фондовый рынок Украины во вторник с утра продолжает снижение, наметившееся днем ранее: индекс акций “Украинской биржи” (УБ) за пять минут торгов сократился на 0,87% — до 1955,69 пункта при объеме торгов на бирже 6,21 млн грн, индекс ПФТС “просел” на 0,06% — до 793,63 пункта при сумме сделок в 20,85 тыс. грн., передает “Интерфакс-Украина”.

“После стремительного роста индексов в конце прошедшей недели рынку необходим небольшой отдых, который позволит снять локальную перекупленность по многим бумагам”, — сказал агентству “Интерфакс-Украина” ведущий специалист по риск-менеджменту инвесткомпании “Драгон Капитал” Руслан Балабан.

По его мнению, средняя продолжительность коррекции может составить две-три торговые сессии.

Аналитик инвестгруппы “ТАСК” Вячеслав Иванишин в свою очередь отметил значительное снижение с утра во вторник по сравнению с предыдущей торговой сессией активности продавцов.

Как полагает эксперт, продажи проходят, скорее, по инерции, чем под влиянием каких-либо существенных негативных факторов.

Старший аналитик инвесткомпании “Сити Брок” Артем Щербина считает, что в дальнейшем возможна волатильная торговля вблизи уровней закрытия рынка в понедельник.

“Индекс “УБ” уже оттолкнулся от своей поддержки в 1950 пунктов, но явных сигналов к росту пока не поступало. При этом стоит также отметить отсутствие в течение дня важной макростатистики, что придаст торгам более хаотичный характер”, — сказал он.

Наибольшее влияние на индекс УБ с утра оказало резкое снижение стоимости акций “Захидэнерго” (-6,86%).

Существенное падение наблюдалось также по акциям “Мостобуда” (-4,61%), Сумского НПО им. Фрунзе (-3,48%) и банка “Форум” (-2,54%).

В то же время растут акции “Интерпайп Новомосковского трубного завода” (+4,16%), Северного горно-обогатительного комбината (+0,45%) и “Укрнафты” (+0,15%).

На бирже ПФТС с утра заключены всего две сделки: с акциями “Азовстали” (-1,66%) и Алчевского металлургического комбината (+4,52%).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.