Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акции Енакиевского метзавода упали на 3,3%

[11:42 10 марта 2011 года ]

Украинский рынок акций в четверг открылся продажами наиболее ликвидных бумаг на фоне выраженной негативной конъюнктуры на мировых финансовых рынках. За первые пять минут торгов индекс “Украинской биржи” (УБ) упал на 1,5% — до 2755,34 пункта, индекс ПФТС — на 0,23%, до 1092,17 пункта, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил аналитик инвестгруппы “ТАСК” Вячеслав Иванишин, торговая активность игроков по-прежнему держится на низком уровне.

По его словам, продавцы постепенно наращивают распродажи, при этом покупатели предпочитают оставаться в стороне, что вызывает значительное проседание котировок при относительно низких торговых объемах.

На УБ в лидерах снижения утром находились акции “Захидэнерго” (-3,38%), Енакиевского метзавода (-3,3%) и Райффайзен Банка Аваль (-3,27%). Наибольшие объемы торгов наблюдались в акциях Алчевского меткомбината (-2,77%).

По мнению Иванишина, основным фактором распродаж на украинском рынке выступает поток негативных новостей из-за рубежа — опасения относительно долгового кризиса в еврозоне, дорожающая нефть, напряженная ситуация на Ближнем Востоке и протесты в США против уменьшения дотаций госслужащим.

Как отметил аналитик, западноевропейские фондовые рынки открылись существенным падением на фоне дорожающей нефти и после понижения кредитного рейтинга Испании агентством Moody’s.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.