Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акции Coal India выросли после IPO на 40%

[14:08 08 ноября 2010 года ]

Акции индийской государственной компании Coal India выросли в Мумбаи в первый день торгов после проведения IPO почти на 40%. Об этом сообщает Agence France Presse, передает Лента.Ru.

Рост был вызван огромным интересом инвесторов к бумагам крупнейшей угледобывающей корпорации мира.

Стоимость одной акции подскочила в ходе торгов с 245 до 340 рупий (7,7 доллара). Таким образом, те инвесторы, которые приобрели бумаги в ходе IPO смогли зафиксировать существенную прибыль.

Во многом благодаря резкому увеличению стоимости акций Coal India, индийский фондовый рынок показал по итогам торгов 4 ноября значительный рост. Основной индекс Мумбайской биржи Sensex закрылся с достижением рекорда — 20893 пунктов.

Продажа 10-процентного пакета акций компании в ходе IPO стала крупнейшим размещением в истории Индии и принесла государству 3,4 млрд. долларов. Продажа пакета в Coal India является частью стратегии приватизации промышленности Индии. Правительство рассчитывает продать активы в общей сложности на 8,5 млрд. долларов к марту следующего года.

Coal India является крупнейшей угледобывающей компанией мира и обладает самыми большими доказанными запасами угля на планете — 22 млрд. тонн. Корпорация производит около 80% всей выработки угля в Индии, в то время как уголь занимает примерно половину в структуре производства энергии в стране.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.