Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акции Алчевского меткомбината выросли на 3,25%

[12:04 23 декабря 2010 года ]

Украинский фондовый рынок в четверг открылся умеренным ростом, несмотря на одобрение Международным валютным фондом (МВФ) вопроса о выделении Украине второго транша кредита stand by: индекс “Украинской биржи” с утра повысился на 0,29% — до 2308,83 пункта при объеме торгов в 6,271 млн грн; индекс ПФТС — на 0,26%, до 921,58 пункта, объем торгов составил 557 тыс. грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила специалист департамента доверительного управления инвестгруппы “Сократ” Антон Левинский, повышение украинских индексов сдерживается неопределенностью настроений на мировых площадках на фоне неоправдания ожиданий аналитиков относительно данных по ВВП США за третий квартал текущего года, обнародованных в среду. Негатив также усугубили показатели американского рынка недвижимости, добавил он.

Эксперт полагает, что дальнейшая динамика украинских индексов во многом будет зависеть от макропоказателей США, обнародование которых ожидается во второй половине торговой сессии.

Аналитик инвестгруппы “ТАСК” Вячеслав Иванишин также прогнозирует, что в дальнейшем положительное влияние на ход торгов на площадках, в случае улучшения настроений на мировых фондовых площадках, все таки окажет информация о выделения стране второго транша кредита МВФ, которая в настоящее время игнорируется украинскими инвесторами.

Как считает ведущий специалист по риск-менеджменту инвесткомпании “Драгон Капитал” Руслан Балабан, в последние торговые сессии перекупленность украинского рынка акций уже почти снята, а темп падения акций “Укртелекома”, выступивших основной причиной отрицательной динамики индексов, постепенно снижается.

“Таким образом, при благоприятном внешнем фоне у покупателей есть все шансы одержать уверенную победу”, — сказал он.

Вместе с тем, по словам Балабана, если негатив из-за рубежа будет преобладать, вполне вероятно пробитие рынком уровня в 2300 пунктов по индексу УБ с последующим снижением до 2280 пунктов, добавил Балабан.

С утра на фондовом рынке Украины лидерство в росте сохраняется по акциям Алчевского металлургического комбината (УБ +1,59%; ПФТС +3,25%).

Вместе с тем Иванишин отмечает постепенное сокращение превышения покупок бумаг меткомбината над продажами, что говорит начале фиксации прибыли по акциям.

Лидерство, только в снижении, также сохраняется по акциям “Укртелекома” (УБ “минус” 1,2%; ПФТС “минус” 1,05%). При этом активность торгов по бумагам достаточно низкая.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.