Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акции Алчевского меткомбината выросли на 14%

[12:04 18 января 2011 года ]

Украинский рынок акций во вторник с утра сохраняет наметившийся днем ранее рост, фондовые индексы почти восстановили коррекционные потери минувшей недели: индекс акций “Украинской биржи” (УБ) к 10:35 кв повысился на 0,97% — до 2630,43 пункта, объем торгов составил 8,23 млн грн; индекс ПФТС к этому времени подскочил на 0,99% — до 1041,16 пункта при объеме торгов 17,1 млн грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил специалист департамента доверительного управления инвестгруппы “Сократ” Антон Левинский, причиной столь позитивных настроений на украинских фондовых площадках являются грядущие корпоративные отчеты ведущих американских корпораций, а также ожидание бурного открытия фондового рынка США после трех дневного отдыха.

Аналитик инвесткомпании “ИФГ Капитал” Алексей Сидоров в свою очередь отметил благоприятную ценовой конъюнктуру на мировых рынках сырья и полуфабрикатов, что также должно оказать поддержку рынку акций.

Как сообщил агентству ведущий специалист по риск-менеджменту инвесткомпании “Драгон Капитал” Руслан Балабан украинские площадки уже вышли из области перекупленности, что является позитивным сигналом для покупок в отдельных бумагах. По его словам именно вес данных бумаг в индексе при его положительной динамике и определит преодоление последующих ключевых уровней, а также “подтянет” за собой остальные бумаги.

В целом эксперт полагает что ситуация на украинском фондовом рынке в настоящее время более зависит от фундаментальных факторов, так как на этой неделе будет опубликовано много важной информации из-за рубежа.

С утра драйверами роста украинского рынка выступили бумаги предприятий горно-металлургического сектора с лидером в секторе и в целом по рынку Алчевским металлургическим комбинатом (УБ — +5,17%; ПФТС — +13,89%).

Как полагает глава департамента торговли инвесткомпании “БГ Капитал” Вадим Самар, бумаги ГМК, скорее всего, дорожают на новостях о росте промышленного производства на 11% по итогам 2010 года.

Кроме того, в акциях Алчевского меткомбината и “Азовстали”, по-прежнему, присутствуют спекулятивные покупки, добавил он.

В “красной зоне” на УБ торговались бумаги “Укрнафты” (-0,64%) и “Укртелекома” (-0,28%). На бирже ПФТС среди торгуемых с утра бумаг снижение продемонстрировали только акции Мариупольского завода тяжелого машиностроения.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.