Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акции Алчевского меткомбината упали на 2,45%

[12:36 08 октября 2010 года ]

Фондовый рынок Украины в пятницу второй день подряд открылся снижением под влиянием внешнего негатива: индекс “Украинской биржи” (УБ) к 10:35 кв сократился на 0,94% — до 1878,78 пункта, объем торгов составил 3,4 млн грн, фондовый индекс ПФТС к этому времени оставался без изменений — на уровне 760,87 пункта, объем торгов составил 22,6 млн грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила руководитель отдела аналитики инвесткомпании “Велес Капитал” Лина Ольмезова, после выступления в четверг президента ЕЦБ Жан-Клода Трише на мировых рынках возобновился пессимизм относительно стабильности европейской экономики.

По ее словам, президент ЕЦБ в своем выступлении сообщил, что экономическая ситуация в еврозоне пока не улучшается и требует дополнительных мер. Кроме того, Ж.-К.Трише не исключил возможного замедления роста экономики и высказал опасения относительно второй волны рецессии.

Кроме того, добавила Ольмезова, негативное влияние на утренние торги на украинском рынке акций оказывает закрытие в четверг в “красной зоне” фондовых площадок США и снижение в пятницу индексов азиатских рынков.

Инвестиционный консультант инвесткомпании “Драгон Капитал” Руслан Балабан, в свою очередь, сообщил, что индекс УБ по итогам торгов в четверг завис между уровнями 1880 и 1900 пунктов, возможность преодоления которых будет зависеть исключительно от ликвидности на рынке.

“На этом фоне значительное влияние на ход торгов может оказать фактор конца недели”, — сказал он.

На “Украинской бирже” наибольшее снижение демонстрируют акции Мариупольского завода тяжелого машиностроения (-2,57%), Енакиевского металлургического завода (-1,12%), а также Райффайзен Банка Аваль (-1,36%) и банка “Форум” (-1,2%). С ростом стоимости торговались только акции шахты “Комсомолец Донбасса” (+2,75%), Северного горно-обогатительного комбината (+0,82%) и Стахановского вагоностроительного завода (+0,15%).

На бирже ПФТС в “плюсе” бумаги “Лугансктепловоза” (+1,88%) и Мариупольского завода тяжмаша (+0,28%). В то же время наибольшее падение наблюдалось по акциям Алчевского металлургического комбината (-2,45%), Стахановского ВСЗ (-1,4%), Полтавского ГОКа (-1,32%) и Крюковского ВСЗ (-1,29%).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.