Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акции Алчевского меткомбината прибавили 3,32%

[12:20 05 ноября 2010 года ]

Украинские фондовые индексы в пятницу с утра сохраняя повышательную тенденцию, вплотную приблизились к “психологическим барьерам”: индекс акций “Украинской биржи” (УБ) к 10:35 кв вырос на 0,6% — до 1994,42 пункта, объем торгов на бирже составил 13,445 млн грн; индекс ПФТС повысился на 1,46% — до 797,44 пункта, объем торгов на бирже составил 8,504 млн грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил аналитик инвестгруппы “ТАСК” Вячеслав Иванишин, торговая активность украинских площадках держится на высоком уровне: инвесторы продолжают скупку наиболее ликвидных бумаг.

В то же время он отметил, что наблюдается повышение активности продавцов, что несколько сдерживает рост индексов.

Аналитик инвесткомпании “Велес Капитал” Игорь Егозаров отметил, что во второй половине дня ожидается обнародование статистических данных США, в преддверии которых участники украинского рынка акций, вероятно, будут воздерживаться от активных действий.

Вместе с тем, аналитик ожидает что индекс “Украинской биржи” в пятницу продолжит восходящее движение и предпримет попытки закрепиться выше отметки 1990 пунктов. При этом достижение значения 2080 пунктов позволит окончательно говорить о возврате к среднесрочному росту, добавил он.

В лидерах роста на УБ были акции Алчевского металлургического комбината (+3,32%), “Азовстали” (+1,74%) и Укрсоцбанка (+1,72%).

Падение цен было зафиксировано по бумагам Сумского НПО им.Фрунзе (-5,17%), “Укртелекома” (-0,37%) и “Укрнафты” (-0,3%).

На бирже ПФТС по всем торгуемым с утра акциям зафиксировано повышение стоимости. В авангарде роста при этом были акции горно-металлургического комплекса: “Азовсталь” (+3,73%), Алчевский металлургический комбинат (+2,81%), Авдеевский коксохимический завод (+2,5%).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.