Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Активность на рынке M&A резко снизилась

[10:32 22 декабря 2011 года ]

Активность на рынке слияний и поглощений резко снизилась в четвертом квартале 2011 года в связи с углублением долгового кризиса в еврозоне и непредсказуемостью динамики фондовых индексов. Об этом пишет Financial Times, передает “Интерфакс-Украина”.

В целом по миру объем сделок M&A сократился на 32% в октябре-декабре по сравнению с предыдущими тремя месяцами — до 375,3 млрд долларов. Наиболее резким было снижение в Европе — на 41%.

В сочетании с сокращением объемов эмиссии акций это привело к падению комиссионных доходов инвестбанков в 2011 году на 8%, до 72,6 млрд долларов. В Европе комиссии снизились до минимального уровня за всю историю отслеживания показателей — 2,57 млрд долларов.

Объемы первичных и вторичных размещений акций в текущем году упали на 27%.

“Прогноз на 2012 год двойственен. Либо мы получим стабилизацию в Европе и будем двигаться вперед, либо у нас будет кризис и еще один спад. На данный момент чем дальше от Европы — тем лучше, однако взаимосвязанность между всеми рынками остается высокой”, — считает руководитель отдела международных M&A Barclays Capital Пол Паркер.

В целом за этот год активность на рынке M&A повысилась на 3,3% по сравнению с 2010 годом.

По данным Mergermarket, мировым лидером в этом году по сделкам M&A являются США, прирост слияний и поглощений в которых составляет 12% по сравнению с прошлым годом, несмотря на провал покупки T-Mobile USA компанией AT&T за 39 млрд долларов.

В Европе рост был нулевым, в Азии (без учета Японии) общая стоимость сделок сократилась на 11%, а на emerging markets — на 10%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.