Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Активисты и волонтеры заблокировали склады компании “Семьи” в шести городах

[10:57 12 января 2016 года ]

Нардеп “Народного фронта” Сергей Высоцкий сообщает, что активисты и волонтеры заблокировали склады компании “Мегаполис-Украина” в шести городах.

“Сегодня в 5 утра, в рамках кампании по очищению Украины от оккупационного бизнеса, сотни активистов из десятка волонтерских, ветеранских и общественных организаций заблокировали работу складов компании “Мегаполис-Украина” в Киеве, Львове, Луцке, Ровно, Ковеле и Тернополе”, — написал Высоцкий в Facebook.

По словам нардепа, “Мегаполис — Украина” была учреждена российской компанией “Мегаполис” и “Семьей” Виктора Януковича.

“Во времена прошлой власти стала монополистом по дистрибуции сигарет в Украине. По нашим данным поделили компанию 50 на 50”, — пишет Высоцкий.

Нардеп пишет, что половина доходов компании шла непосредственно Януковичу, другая половина — российскому олигарху Игорю Кесаеву, который спонсирует ФСБ РФ, владеет заводом имени Дегтярева по производству оружия для РФ.

“… после бегства Януковича и начала войны статус компании не поменялся. С украинской стороны в ее акционерный капитал вошел один из региональных смотрящих Семьи Борис Кауфман. В свое время он был подрядчиком братьев Клименко в Одесской области”, — пишет Высоцкий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.