Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Активы работающего с monobank банка Сергея Тигипко за год выросли вдвое

[08:00 02 февраля 2020 года ]

“Универсал Банка” по итогам 2019 года задекларировал прибыль 533 млн грн. Об этом свидетельствуют данные отчетности банка, передает Finbalance.

На 1 января 2020 года активы “Универсал Банка” составляли 17,8 млрд грн, тогда как на 1 января 2019 года — 8,4 млрд грн.

Заявленный показатель достаточности (адекватности) регулятивного капитала на 1 января 2020 года — 14,91% (требование НБУ — не менее 10%).

По результатам стресс-теста, проведенного в 2019 году, в “Универсал Банке” по неблагоприятному макроэкономическому сценарию была установлена потребность в капитале на 467 млн грн.

По данным банка, с учетом осуществленных им мер, на 1 сентября 2019 года указана потребность уменьшилась до 423 млн грн.

АО “Универсал Банк” входит в группу “ТАС” бизнесмена Сергея Тигипко, который купил банк у греческой группы Eurobank Ergasias S.A. в 2016 году. В финансовый сектор группы также входит “ТАСкомбанк”, две страховые компании, ряд других организаций.

На базе “Универсал Банка” также работает проект monobank, основанный бывшими топ-менеджерами “Приватбанка”.

По состоянию на 1 июля 2019 года по размеру общих активов “Универсал Банк” занимал 19 место (14,1 млрд грн) среди 76 действовавших в Украине банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.