Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Академия наук Украины заявила о старте новой волны коронавируса

[11:10 12 января 2022 года ]

В Национальной академии наук заявили, что динамика количества новых обнаружений и положительных ПЦР-тестов позволяет заключить, что в Украине начинается очередная волна заболеваемости. Об этом идет речь в прогнозе развития эпидемии COVID-19 в Украине на 12-25 января 2022 года, передает пресс-служба НАНУ.

Отмечается, что количество положительных тестов выросло почти на 40% по отношению к минимуму последних чисел декабря, также увеличиваются объемы тестирования и положительность тестов.

В то же время отмечается, что сейчас трудно оценить и спрогнозировать реальную скорость распространения эпидемии из-за того, что начало волны пришлось на праздники. “Согласно данным о заразности штамма “омикрон” и эпидемических тенденций ряда стран мира, можно ожидать более стремительного, чем когда-либо ранее, роста эпидемических показателей. Открытие школ после каникул и сезонность также могут оказать существенное влияние на динамику эпидемии”, — добавили в Нацакадемии наук.

Среднее количество новых обнаружений в Украине составило до 4540 человек в день, среднее количество летальных исходов составляет 158 смертей в день в среднем за последнюю неделю. “Согласно прогнозу, среднее количество новых случаев будет равно 6202 (SEIR_U), 4795 (Prophet) в течение недели 12—18 января 2022 года и 7072 (SEIR_U), 4735 (Prophet) — в течение недели 19 — 25 января 2022 года”.

Также в последние 3-5 дней среди больных возросла доля совершеннолетней молодежи до 35 лет, что, в частности, стало чаще попадать в больницы.

В то же время в НАН Украины подчеркнули, что вакцины предоставляют высокую защиту против госпитализации, уровень которой до сих пор не получил возможного снижения на фоне распространения штамма “омикрон”, как это можно ожидать учитывая данные стран мира. К тому же, полные данные о возрастной структуре больных свидетельствуют о высоком уровне эффективности вакцин во всех возрастных категориях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.