Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ахметовский мэр Мариуполя Вадим Бойченко признал, что бросил осажденный город еще 26 февраля

[10:00 11 апреля 2022 года ]

Мэр Мариуполя Вадим Бойченко рассказал 0629, что согласно советам военной администрации выезжал ночевать за город, но однажды не сумел вернуться назад, поскольку российские оккупанты закрыли Мариуполь в блокаде.

“Вообще я не собирался покидать город. Даже когда мне сообщили, что за мной охотятся, даже когда расстреляли мой дом — не собирался. Мне объясняли, что в город вошли ДРГ.

Меня предупреждали и настаивали. Приказали хотя бы не оставаться в городе ночью.

26 февраля вечером я выехал из города в штаб. Мы ехали вместе с частью команды. Утром 27 февраля мы сели в машины и отправились в Мариуполь.

Два моих заместителя, которых кстати тоже обвиняют, что они покинули город, в Мариуполь прорвались 27 февраля. А мой водитель задержался на заправке. Там была длинная очередь, мы задержались на час. И не успели проскочить. Под одним из населённых пунктов мы попали в зону активных боевых действий. Мы думали, что нам конец.

Когда разобрались, местная тероборона запретила нам ехать дальше. Нас просто не впустили в город из-за тяжелых танковых боев. Мы вынуждены были вернуться. Въезд в город уже был заблокирован — россияне взяли в осаду Мариуполь”.

Ранее глава патрульной полиции Мариуполя Михаил Вершинин рассказал в интервью Цензору, что мэр Бойченко долго делал вид, что находится в городе, хотя сбежал в первый же день, когда начались военные действия. На совещании штаба защиты Мариуполя посмотрел сообщение, сказал: “У меня сверхсекретное совещание”. И через два с половиной часа в сопровождении шести автоматчиков покинул город через блокпост на Запорожье. То же самое по его заместителю Мешкову. Он должен был выполнять свои функции. И ничего не делал.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-04-11 18:56:21] [ Аноним с адреса 188.163.43.* ]

Можно обманывать весь народ некоторое время, Можно обманывать часть народа все время, Но нельзя ... (Линкольн, кажется)

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.