Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Агрохолдинг Олега Бахматюка увеличил убыток втрое

[12:00 01 сентября 2019 года ]

Агрохолдинг “Авангард”, крупнейший производитель яиц в Украине, в январе-июне 2019 года получил чистый убыток в размере 110,89 млн долларов, что в 3,1 раза превышает показатель за аналогичный период 2018 года. Об этом говорится в отчете компании, обнародованном на сайте Лондонской биржи в пятницу, передает Интерфакс-Украина.

Согласно отчету, консолидированная выручка возросла на 24,6% — до 84,78 млн долларов, валовой убыток — в 14 раз, до 65,1 млн долларов.

Экспортная выручка за отчетный период увеличилась в 1,6 раза — до 44,8 млн долларов, а ее доля составила 53% от консолидированной выручки компании.

Производство яиц в первом полугодии составило 1,78 млрд штук, что на 44% больше, чем за аналогичный период 2018 года, их продажи выросли в 1,9 раза — до 1,59 млрд штук, экспорт — в 2,6 раза, до 785 млн штук.

По состоянию на 30 июня общее поголовье птицы составляло 16,0 млн, что на 15% больше по сравнению с аналогичной датой прошлого года. Количество кур-несушек составило 11,2 млн (на 35% больше).

Агрохолдингу принадлежит 19 птицефабрик, 10 ферм по выращиванию кур-несушек, 3 инкубатора, шесть комбикормовых заводов, три элеватора, завод по производству яичных продуктов “Имперово Фудз”.

Компания экспортирует свою продукцию на рынки Ближнего Востока, Африки, Азии, СНГ и ЕС. Акции “Авангарда” в форме глобальных депозитарных расписок торгуются на Лондонской фондовой бирже с мая 2010 года.

Владельцем агрохолдинга является бизнесмен Олег Бахматюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.