Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Агентство по управлению Зоной отчуждения ЧАЭС возглавил бывший глава “Укргаздобычи”

[16:50 24 февраля 2021 года ]

Кабинет министров на заседании 24 февраля назначил Сергея Костюка председателем Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения. Об этом представитель Кабмина в Верховной Раде Василий Мокан сообщил на своей странице в сети Facebook.

В 2019-2020 годах Костюк возглавлял Государственное специализированное предприятие “Центральное предприятие по обращению с радиоактивными отходами”, до этого в 2018 году возглавлял “Чернобыльский спецкомбинат”.

В 2014 году Сергей Костюк возглавлял правление “Укргаздобычи”. В декабре того же года СБУ задержала Костюка по делу о продаже сжиженного газа компании “Вог Трейдинг” по заниженной цене, что нанесло убытки государству на сумму свыше 23 млн гривен.

Однако суды оправдали Костюка, отметив, что государственное обвинение не доказало личную заинтересованность подозреваемого и корыстные мотивы при продаже топлива по заниженной цене.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.