Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Агентство коррупционных активов не видит интереса частного бизнеса к управлению “Межигорьем”

[08:50 26 февраля 2019 года ]

Национальное агентство по выявлению, розыску и управлению коррупционными активами (АРМА) не замечает активного интереса бизнеса к конкурсу на управителя резиденции “Межигорье”. Об этом директор АРМА Антон Янчук сообщил в интервью Украинским новостям.

“К нашему удивлению, к конкурсу управителя “Межигорья” нет активного интереса бизнеса”, — сказал Янчук.

По словам главы аегнтства, в управлении АРМА находится более 90 объектов недвижимости в совокупности, которые имеют отношение к “Межигорью”, определенное движимое имущество и корпоративные права ООО “Танталит”, которое является собственником части недвижимости.

Как сообщалось, ранее Национальное агентство по розыску и менеджменту активов, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) решило продлить срок подачи документов на конкурс управляющего арестованными активами резиденции “Межигорье” до 28 февраля включительно.

По состоянию на конец января лишь два субъекта проявили желание участвовать в конкурсном отборе: ООО “Атлант Девелоп” и общественная организация НПУ “Межигорье”, представители которой занимаются содержанием комплекса беглого президента в последние годы. Однако, как сообщили в АРМА, общественные объединения не могут быть управителями коррупционных активов.

Ранее журналисты-расследователи обвинили руководство АРМА в непрозрачности конкурса по избранию управляющего арестованными активами резиденции “Межигорье” и призвали продлить сроки отбора, проведя публичное обсуждение предложений претендентов.

Напомним, имущество резиденции “Межигорье” было арестовано Печерским райсудом 13 июля 2015 года (решение подтверждено Апелляционным судом Киева 10 августа того же года).

1 августа 2017 года Киевский апелляционный хозяйственный суд принял решение о признании недействительными договоров, по которым резиденция “Межигорье” выбыла в 2007 году из государственной собственности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.