Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Агентство Platts приобрело Steel Business Briefing

[11:22 04 июля 2011 года ]

Американское агентство Platts (подразделение McGraw-Hill Companies) приобрело британскую Steel Business Briefing Group. Об этом говорится в совместном пресс-релизе компаний, передает “Интерфакс-Украина”.

Сделка закрыта 1 июля, финансовые условия не разглашаются.

SBB Group — частная британская компания, поставляющая ценовые котировки, аналитику и отраслевую информацию о мировой металлургической индустрии, включает в себя подразделения Steel Business Briefing (SBB) и The Steel Index (TSI). Platts — мировой поставщик информации о рынках энергоресурсов, нефтехимии и металлов.

“Приобретение SBB Group является частью стратегии Platts по расширению и укреплению присутствия в странах, характеризующихся высокой активностью на сырьевых рынках”, — заявил президент Platts Ларри Нил, чьи слова приведены в сообщении. Он уточнил, что компания SBB будет интегрирована в структуру Platts, в то время как TSI продолжит работать отдельно.

По словам председателя, президента и исполнительного директора McGraw-Hill Гарольда Макгро III, в ближайшие десять лет примерный рост мирового потребления стали составит 60%, так что приобретение SBB Group “открывает перед Platts новые возможности и создает предпосылки для существенного роста прибыли”.

Ранее в 2011 году Platts расширил свое присутствие на рынке аналитики по природному газу за счет приобретения агентства Bentek Energy, отмечается в релизе.

SBB Group основана в 2001 году, штаб-квартира расположена в Лондоне. Специализированный информационный бизнес The Steel Index по расчету индексов на базе реальных сделок был запущен в 2006 году.

Агентство Platts основано в 1909 году, поставляет информацию о рынках энергоресурсов, нефтехимии и металлов и является авторитетным источником эталонных оценок (benchmark price assessments) на физических рынках. Platts является подразделением McGraw-Hill Companies, специализирующейся на финансовой информации и образовании. Ведущие бренды корпорации — Standard & Poor's, McGraw-Hill Education, служба энергетической информации Platts и J.D. Power and Associates.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.