Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Аэросвит” обещает восстановить регулярность полетов

[10:14 12 июня 2012 года ]

Авиакомпания “Аэросвит” (Киев) рассчитывает постепенно восстановить регулярность полетов на текущей неделе, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба авиакомпании, главной причиной сбоев в регулярности полетов является неожиданный для компании вывод из эксплуатации в мае 2012 года четырех самолетов зарубежных перевозчиков-партнеров и задержка с поставкой двух новых воздушных судов по независящим от “АэроСвита” причинам.

“Это существенно ограничило возможности компании в резервировании самолетов”, — отмечается в сообщении.

Отсутствие воздушных судов, на которые авиакомпания рассчитывала, составляя расписание полетов, сказалось на регулярности выполнения рейсов в условиях повышения интенсивности перевозок в первой декаде июня — с началом Чемпионата Европы по футболу.

С целью восстановления плановых перевозных емкостей “АэроСвит” еще в мае ускорил процедуру заключения договоров лизинга трех дополнительных самолетов — одного ATR-72 и двух Boeing 737-700. Во второй половине июня эти воздушные суда, а также два новых Embraer 190 будут введены в эксплуатацию.

“На текущей неделе “АэроСвит” рассчитывает постепенно восстановить регулярность полетов. Вместе с тем, до ввода в эксплуатацию всех пяти дополнительных самолетов вероятны задержки отдельных авиарейсов компании”, — сообщает авиакомпания.

В связи с этим “АэроСвит” просит пассажиров заранее уточнять фактическое время вылета и прибытия рейсов в соответствии с оперативной информацией диспетчерской службы “АэроСвита”, которая обнародуется на онлайн-табло аэропортов, в том числе и аэропорта “Борисполь”.

“По вопросам обслуживания пассажиров в случае задержки авиарейсов просим обращаться в сервисные центры “АэроСвита” в зале ожидания терминала “В” аэропорта “Борисполь” или к стойке обслуживания пассажиров компании в трансферной зоне”, — отмечает “АэроСвит”.

Компания также сообщает, что на текущее время персонал диспетчерской службы, сервисных подразделений максимально задействован с целью минимизации задержек (путем оптимального управления имеющимися емкостями) отправки пассажиров (по возможности) рейсами других авиакомпаний, обслуживания пассажиров задержанных авиарейсов.

“Например, из четырех запланированных на сегодняшний день рейсов Киев-Донецк три дневных рейса с пассажирами, направляющимися на футбольный матч Франция—Англия, уже вылетели. Диспетчерам компании удалось максимально сократить задержки вылетов в Донецк. Пассажиров, направлявшихся в этот город и прибывавших в “Борисполь” заблаговременно, отправляли более ранними рейсами”, — отмечает пресс-служба “АэроСвита”.

Что касается отмененного рейса в Пекин, компания сообщила, что большинство пассажиров рейса уже отправлены в столицу Китая за счет “АэроСвита” альтернативными маршрутами — через Москву, Мюнхен и Стамбул. К 16:00 в “Борисполе” оставалось не более 10 пассажиров отмененного рейса, вопросы их доставки решаются. Сегодня будут отправлены все, кто желает срочно улететь в Пекин.

Кроме того, ведется обслуживание пассажиров задержанных рейсов, в частности, при длительных задержках (например, сегодняшних рейсов в Нью-Йорк и Бангкок) пассажирам предоставляется питание и напитки.

Авиакомпания “АэроСвит” основана в 1994 году. Базируется в международном аэропорту “Борисполь”. Обслуживает 80 международных маршрутов в 34 страны, включая семь дальнемагистральных — в Нью-Йорк, Торонто, Пекин, Дели, Бангкок, Коломбо и Хошимин. Обеспечивает перевозку пассажиров в крупнейшие города Украины. Оперирует флотом в составе 27 воздушных судов производства компании Boeing, включая восемь дальнемагистральных Boeing 767 и 19 среднемагистральных Boeing 737. Использует также самолеты перевозчиков-партнеров Airbus 320, Airbus 321, Embraer 145 и Embraer 195.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.