Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аэропорты Украины возобновили работу

[09:12 19 апреля 2010 года ]

Все воздушные зоны Украины открыты, аэропорты работают в штатном режиме, сообщила пресс-служба Министерства транспорта и связи в воскресенье, передает “Интерфакс-Украина”.

В связи с перемещением облака вулканического пепла Симферопольская воздушная зона была закрыта 18 апреля с 15.00, Львовская — с 0.00, Бориспольская — с 3.00, Одесская — с 9.00, Днепропетровская — с 12.00.

Как сообщил пресс-секретарь международного аэропорта “Борисполь” Людмила Петрив, работа аэропорта возобновлена с 7.30 18 апреля, но с определенными ограничениями (открыт только для некоторых типов воздушных судов и отправляет преимущественно чартерные рейсы на ряде направлений).

По ее словам, в таком режиме “Борисполь” будет работать до 19.20 18 апреля, после чего будет приниматься новое решение.

ГМА “Борисполь” приостановил работу 17 апреля в связи с перемещением облака вулканического пепла над территорией Украины.

В то же время авиакомпания “АэроСвит” в воскресенье отменила 10 рейсов.

Как сообщил агентству помощник генерального директора авиакомпании “АэроСвит” по связям с общественностью Сергей Куцый, были отменены ранние рейсы из Киева и Донецка в Москву, когда аэропорт “Борисполь” был закрыт на приятие и отправку самолетов, а также рейсы в европейские регионы, которые остаются закрытыми для воздушного сообщения: Будапешт, Варшава, Стокгольм, София, Белград, Гамбург, Неаполь.

Он отметил, что службы авиакомпании работают “с большим напряжением”, поддерживая постоянный контакт с национальными органами управления воздушным движением. “В случае возможности будем корректировать трассы полетов от зоны распространения вулканического пепла”, — добавил С.Куцый.

Кроме того, он сообщил, что самолет “АэроСвита”, следующий из Бангкока (Таиланд) в Киев, приземлился в аэропорту Симферополя в 13:10 в связи с распространением облака вулканической пыли над территорией Украины и закрытием ряда аэропортов.

На борту прибыли 202 пассажира, из которых 70 следуют через Украину транзитом в Прагу, Рим, Будапешт, Варшаву, Донецк и другие города.

По его словам, 17 апреля перевозчик отменил 15 международных рейсов, среди которых вылеты из Киева в Будапешт, Варшаву, Прагу, Стокгольм, Гамбург, Пикен, Стамбул, Дубаи, Ларнаку, Санкт-Петербург, а также вылеты из Донецка в Ларнаку, Москву.

Как сообщила агентству пресс-секретарь авиакомпании “Международные авиалинии Украины” Евгения Сацкая, перевозчик также вынужден был посадить самолет, летящий из Шарм-эль-Шейха (Египет), в Симферополе.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.