Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аэропорт в Житомире превратят в грузовой хаб

[16:50 07 сентября 2020 года ]

Глава Житомирской областной государственной администрации Виталий Бунечко сообщил о ведущейся работе с частным инвестором, который серьезно рассматривает вопрос строительства международного аэропорта в Житомире в рамках государственно-частного партнерства. Об этом Бунечко сообщил в интервью Интерфакс-Украина.

“Чтобы аэропорт мог работать в рамках международного аэропорта, надо достроить взлетно-посадочную полосу. Для ее достройки нам необходимо 360 млн грн. Что мы делаем в этом направлении? Был передан определенный участок городу”, — рассказал Бунечко.

По его словам, сейчас идет активная работа с частным инвестором, который серьезно рассматривает построение международного аэропорта в рамках государственно-частного партнерства.

“Идея даже сделать здесь грузовой хаб, чтобы разгрузить Киев, аэропорты “Жуляны” и “Борисполь”, сделать здесь хаб, чтобы прилетать сюда и разъезжаться по Украине уже с грузами”, — сказал Бунечко.

Ранее сообщалось, что короткая взлетно-посадочная полоса в аэропорту “Житомир” пока не позволяет аэродрому принимать современные воздушные суда, поэтому его реконструкциян необходима для всего региона.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.