Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аэропорт Запорожья полностью закрылся на ремонт на полтора месяца

[07:30 03 сентября 2019 года ]

Аэропорт “Запорожье” полностью закрылся на прием и отправку рейсов с 09:00 2 сентября в связи с началом капитального ремонта аэродрома, который продлится до 23:59 15 октября. В этот раз не работает как основная искусственная взлетно-посадочная полоса с бетонным покрытием, так и грунтовая полоса, которую задействовали во время предыдущих ремонтов в 2017 и 2018 годах, передает avianews.

На время ремонта в Запорожье приостановили рейсы все авиакомпании. В частности, Turkish Airlines и Pegasus Airlines временно отменили полеты из Стамбула, МАУ — из Киева, “Мотор Сич” в Киев, Минск и Бургас, LOT — из Варшавы.

Как отмечает издание, данный ремонт стал третьим по счету за последние годы в аэропорту Запорожье, однако нынешние работы будут наиболее масштабными. Сейчас предприятие также строит новый пассажирский терминал и провело закупки нового светосигнального оборудования и оборудования ILS для выполнения инструментальной посадки.

Как сообщалось, ремонтные работы в аэропорту проводит компания “Онур Конструкцион Интернешнл”, которая выиграла тендер.

Изначально аэропорт Запорожье указывал ожидаемую стоимость закупки 402 млн грн, однако в ходе ценового аукциона, в котором принимали участие три компании, стоимость работ снизилась до 308,95 млн грн.

Согласно условиям тендерной документации, “Онур Конструкцион Интернешнл” должна будет снять часть асфальтобетонного покрытия с рулежной дорожки №1 и перрона, а также вырезать бетонные конструкции с полосы. После этого подрядчик должен будет нанести новый асфальтобетон и цементобетон взамен демонтированных поверхностей и завершить работы нанесением новой разметки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.