Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аэропорт Василия Хмельницкого и Юрия Иванющенко прекратил переговоры с крупнейшим лоукостером мира

[12:00 23 апреля 2017 года ]

Международный аэропорт “Киев” (Жуляны) временно приостановил диалог с крупнейшим европейским лоукостером Ryanair, об этом заявил председатель совета директоров аэропорта “Киев” Денис Костржевский, передают Украинские новости.    

По его словам, Ryanair ожидает, что аэропорт “Киев” снизит аэропортовый сбор в среднем на 60-80%. Однако в Украине этот сбор является регулируемым тарифом, в который входит стоимость топлива, отопления, зарплата персонала и прочее. 

По словам Костржевского, в Европе есть государственные дотации для аэропортов, и в Украине такого нет. 

“Как можно предоставить 80% или даже 50% скидки от этой цены, если рентабельности в ней заложено всего около 10%. Это экономически невыгодно. Соответственно, высказанные компанией Ryanair ожидания в части предоставления скидки на аэропортовое обслуживание в корне не совпадают с нашей экономической модели работы аэропорта. Именно по этой причине мы и приостановили переговоры “, — заявил представитель аэропорта. 

Ранее сообщалось, что лоукостер Ryanair до конца 2017 года запустит 11 рейсов из Киева и Львова. Первые рейсы с Украины состоятся в октябре. Из Киева лоукост будет летать в Лондон, Манчестер, Эйндховен и Стокгольм, а из Львова — в Лондон, Эйндховен, Берлин, Вроцлав, Краков, Будапешт, Мемминген.

Рейсы в Эйндховен и Манчестер будут выполняться 3 раза в неделю, в Лондон — 5 раз в неделю, а в Стокгольм — 4 раза в неделю. Компания рассчитывает на пассажиропоток из Киева объемом в 250 тысяч человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.