Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аэропорт “Николаев” получил право на прием самолетов

[12:00 26 мая 2018 года ]

Госавиаслужба выдала аэропорту “Николаев” сертификат аэродрома, который позволяет предприятию начать прием самолетов. Об этом сообщает Avianews.

“До получения сертификата это была просто территория, в которую влили большие деньги. Теперь же это стал настоящий аэропорт, в сертификате четко написано, что он отвечает требованиям законодательства Украины о гражданской авиации и пригоден для эксплуатации воздушных судов категории 4С. Имеем возможность принимать самолеты Airbus, Boeing 737-800, Boeing 737-900”, — сообщил и.о. директора аэропорта Федор Барна.

По его словам, сертификат не позволяет на данный момент принимать в Николаеве пассажирские самолеты.

“Ведем переговоры с компаниями, которые предоставляют хендлинговые услуги — обслуживание на аэродроме и обслуживание пассажиров. После того, как мы с ними подпишем договор, и они внесут изменения в свой сертификат, впишут туда Николаев, за день нам выдадут изменения в дополнение к сертификату, и мы будем иметь право принимать пассажирские самолеты”, — отметил Барна.

По словам главы аэропорта, у предприятия очень амбициозные планы по развитию: если оно сможет начать принимать пассажирские самолеты летом, то до конца года пассажиропоток составит 70-100 тыс. человек, а в 2019 году может превысить 200 тыс. человек.

Также аэропорт “Николаев” намерен развивать грузовые перевозки, однако из-за задержки с получением сертификата аэродрома предприятие, по словам Барны, потеряло шанс обслуживать три еженедельных грузовых рейса, которые ушли в Одессу.

Задержку с получением сертификата глава аэропорта “Николаев” объяснил некачественным проведением работ со стороны облавтодора по укладке нового покрытия перона, из-за чего его пришлось демонтировать и уложить наново с привлечением стороннего подрядчика.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.