Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аэропорт Днепра может получить 1 млрд гривен из госбюджета-2019 под проект Александра Ярославского

[10:30 14 октября 2018 года ]

Министерство инфраструктуры поддерживает выделение в 2019 году из государственного бюджета 1 млрд грн на строительство взлетно-посадочной полосы (ВПП) в Международном аэропорту “Днепропетровск” в проекте государственно-приватного партнерства, в котором частный инвестор берет обязательство построить новый терминал и запустить его с 2020 года, сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

“Наша цель — за один строительный сезон 2019 года закончить саму взлетную полосу в бетоне, и за первое полугодие 2020 года полностью запустить ее в эксплуатацию”, — сказал он на брифинге в Днепропетровской облгосадминистрации.

“Я верю, что при поддержке президента Украины нам удастся это сделать, и Днепропетровщина наконец-то получит качественный аэродром”, — отметил В.Омелян.

Как сообщалось, Министерство инфраструктуры ожидает выделения в 2019 году бюджетных средств на строительство взлетных полос в аэропорту Днепра или Запорожья, а также Ужгорода.

Украинский бизнесмен, владелец группы DCH Александр Ярославский, ранее проводивший реконструкцию международного аэропорта “Харьков”, озвучивал намерение заняться обновлением международного аэропорта в Днепре.

Городской голова Днепра Борис Филатов обращался к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой повлиять на ситуацию с Днепровским аэропортом.

Международный аэропорт “Днепропетровск” функционирует с 1943 года, самостоятельным предприятием стал только в 2011 году. Расположен в 5 км к юго-востоку от Днепра.

Пассажиропоток в 2017 году составил 276,9 тыс. пассажиров (145,8 тыс. пассажиров — на международных рейсах и 131,1 тыс. — на внутренних), а в январе-сентябре 2018 года количество пассажиров составило 230,3 тыс. (из них 133,4 тыс. на международных рейсах и 96,9 тыс. — на внутренних).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.