Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Аэрофлот” купит единственную белорусскую авиакомпанию

[12:25 24 апреля 2012 года ]

Беларусь может продать российскому “Аэрофлоту” свою единственную авиакомпанию “Белавиа”, с которой недавно произошел конфликт из-за полетов. Об этом заявил министр транспорта Белоруссии Иван Щербо, сообщает Газета.ru.

“Включены в план приватизации в том числе наши авиакомпании. Пересматривать что-то мы не планируем. Мы только одно планируем — закупать воздушные суда, чтобы еще больше работать на рынке авиаперевозчиков”, — сказал Щербо.

По его словам, приватизация и продажа “Белавиа” произойдет, вероятнее всего, в 2013 году. Наибольший интерес к авиаперевозчику проявляют российские компании.

Тот факт, что сейчас рассматриваются предложения исключительно от российских инвесторов, изданию подтвердил и её источник в “Белавиа”. Он также указал на тот факт, что недавно китайских инвесторов отстранили от начатого ими строительства новой ВПП в международном аэропорту Минск-2. По словам источника, это произошло “в результате прямого давления россиян”.

Сейчас наибольший интерес к авиаперевозкам на белорусском направлении демонстрирует “Аэрофлот”. Авиакомпания готова усиливать своё присутствие на западном направлении, выдавливая с рынка белорусского конкурента. Этому, в частности, может поспособствовать то, что у российского авиаперевозчика недавно появились самолеты Sukhoi Superjet 100.

В 2012 году впервые с 1980-х Белоруссия планирует закупить новые, а не подержанные самолеты.

Напомним, в конце марта между Москвой и Минском разгорелся авиационный скандал, авиасообщение было прервано 26 марта из-за того, что стороны не договорились о количестве рейсов. 9 апреля Москва и Минск уладили все разногласия и договорились выполнять по пять рейсов в день.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.