Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аднан Киван вернул на пост главреда Kyiv Post Люка Шенье

[15:45 11 ноября 2021 года ]

Генеральным директором англоязычной газеты Kyiv Post стал Люк Шенье (Luc Chénier), ранее уже занимавший этот пост в 2016-2018 гг.

“Хочется поздравить крутого профессионала Люка Шенье, ставшего генеральным директором англоязычной газеты Kyiv Post”, — отметила экс-шеф-редактор новостей одесского “7 канала”, принадлежащего бизнесмену Аднану Кивану, Елена Ротари.

В комментарии агентству “Интерфакс-Украина” Аднан Киван сообщил, что на должность главного редактора Kyiv Post рассматривались три кандидатуры.

“Я человек, который живет сердцем. Люк Шенье мне отозвался больше. Для него самого предложение стало сюрпризом, он взял время подумать и согласился сегодня”, — сообщил Киван.

“Я человек самодостаточный и верующий. Считаю инвестиции в медиа — это инвестиции, угодные Богу. Задача, которая ставилась перед главным редактором, — профессиональное и порядочное медиа. У Kyiv Post нет списка “неприкосновенных людей”, но любая критика должна быть обоснована. Мы должны конструктивно помогать становиться лучше, стимулировать делать что-то хорошее и доброе”, — заявил бизнесмен.

Ранее Ротари на своей странице в Facebook объявила о запуске украиноязычной версии Kyiv Post и наборе журналистов в украиноязычную редакцию с ноября 2021 года. Впоследствии этот пост был удален.

Люк Шенье в 2005 году основал в Киеве агентство 5th Element Аdvertising, затем являлся маркетинговым и цифровым директором “MTV Украина”. В 2013 году занимал должность директора по стратегии Havas Worldwide в Украине, а также основал компанию Titanium Presentations, снявшую для украинского правительства серию промороликов “Ukraine. Open to U”. Возглавлял Kyiv Post с 2016-го по 2018 гг., затем основал специализированное агентство PLAN C.

Аднан Киван купил Kyiv Post у бизнесмена Мохаммада Захура в 2018 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.