Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Администрация морских портов уволит 30% сотрудников

[11:50 02 октября 2019 года ]

Госпредприятие “Администрация морских портов Украины” начинает следующий этап оптимизации административных расходов, в ходе которого планируется сократить численность работников предприятия почти на 30%. Об этом сообщил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу госкомпании.

Как отмечается в сообщении, оптимизация численности персонала в АМПУ проводится в течение последних трех лет. За это время численность работников предприятия сократилась более чем на 800 человек.

“Вопросы оптимизации очень сложные, ведь мы говорим о людях, наших сотрудниках. Каждый конкретный случай требует отдельного решения. Но нам нужно повышать эффективность бизнес процессов и оптимизировать расходы. Поэтому этот процесс будет продолжаться, в первую очередь, на уровне административного аппарата”, — сообщил Вецкаганс.

По словам главы компании, стратегия развития АМПУ предусматривает проведение корпоратизации предприятия. Для этого АМПУ необходимо иметь, в частности, и максимально эффективную структуру персонала.

Вецкаганс добавил, что оптимизация численности работников административного аппарата АМПУ на центральном уровне должна завершиться в течение 2020 года. Следующим этапом после этого станет реорганизация филиалов предприятия путем создания сетевых администраций морских портов по региональному принципу. Слияние обособленных подразделений также предусматривает оптимизацию численности административного аппарата малых и больших портов.

В рамках процесса оптимизации затрат АМПУ также будет продолжен вывод неосновных производственных функций на аутсорсинг и передача непрофильных активов ГП “АМПУ” местным общинам или на приватизацию.

Для смягчения неблагоприятных последствий оптимизации численности персонала АМПУ разрабатывает возможности перепрофилирования (переквалификации) работников, которые подлежат увольнению, и обеспечение их занятости в других сферах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.