Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Администрация морпортов подготовит их к зимней навигации до 20 ноября

[16:40 07 ноября 2018 года ]

Администрация морских портов Украины утвердила план подготовки к ледовой кампании 2018-2019 годов. К зимнему периоду навигации все порты страны должны быть готовы до 20 ноября. Об этом говорится в сообщении АМПУ.

“Во время зимней навигации 2017-2018 годов филиалы АМПУ во всех портах отработали на должном уровне. В акваториях, за которые несет ответственность Администрация морских портов Украины, не было зафиксировано ни одной серьезной аварии, только 2 морских инцидента без значительных последствий, которые удалось оперативно урегулировать. При этом непосредственно ледовая кампания 2017-2018 годов длилась всего 15 суток. Порты “Одесса”, “Черноморск” и “Южный” вообще не замерзали. Но сейчас я настаиваю на том, что все филиалы АМПУ должны быть готовы к полноценной работе зимой 2018-2019 годов, не надеясь на благоприятные погодные условия”, — отметил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

Обычно ледовая кампания продолжается в морских портах Украины с середины января до конца февраля и требует особых мер безопасности мореплавания.

Одной из главных предпосылок безопасности мореплавания во время зимней навигации является поддержание в рабочем состоянии мощных буксиров ледового класса и своевременное заключение или продление договоров на использование таких судов филиалами, которые не имеют их в достаточном количестве.

План организационно-технических действий по обеспечению безопасности мореплавания в период проведения ледовой кампании 2018-2019 годов предусматривает привычный перечень действий, отработанный специалистами АМПУ в последние годы, в частности: создание оперативных штабов по безопасному проведению ледовой кампании во главе с заместителями начальников филиалов; актуализацию списков судов, находящихся на отстое в акваториях портов; проведение инструктажей, учений и отработки правил ледового проведения судов и тому подобное.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.