Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Администрация Дональда Трампа накажет Украину за бардак в управлении авторскими правами

[14:15 26 декабря 2017 года ]

Администрация президента Соединенных Штатов Дональда Трампа одобрила решение о частичной остановке преференции в рамках GSP для Украины с отсрочкой решения на 120 дней.

Как передает Интерфакс-Украина, соответствующее заявление Дональда Трампа обнародовал Офис торгового представителя США, сообщает Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) на своем сайте во вторник.

Как сообщалось, Кабинет министров одобрил разработанный МЭРТ законопроект, который содержит принципы деятельности организаций коллективного управления авторскими правами (ОКУ) и обязать их ежегодно публично отчитываться о своей деятельности. При этом аудиторский отчет является неотъемлемым приложением к ежегодному отчету и обнародуется вместе с ним.

“У нас есть все основания считать, что принятие законопроектов парламентом снимет большую часть замечаний Офиса торгового представителя США в контексте “Специального доклада 301” и Генерализированной системы преференций США”, — цитирует пресс-служба МЭРТ заместителя министра экономического развития и торговли Михаила Титарчука.

МЭРТ подчеркнул, что одной из основных претензий США к Украине в рамках “Специального доклада 301” длительное время является непрозрачная деятельность организаций коллективного управления имущественными правами в сфере авторского и смежных прав. В то же время разработанный министерством законопроект предполагает норму об обязательных общих сборах членов ОКУ, создании наблюдательных советов и назначении директоров.

По данным Минэкономразвития, за 2016 год ОКУ собрали EUR2,7 млн роялти, что в 310 раз меньше британского показателя и почти в 652 раза меньше американского.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.