Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Администрация Джо Байдена не готова наращивать поставки оружия в Украину

[09:00 16 сентября 2022 года ]

Администрация Байдена не готова наращивать поставки оружия в Украину. Об этом сообщает CNN.

“Несмотря на то, что украинская армия освободила несколько тысяч квадратных километров своей территории, администрация США считает, что этого еще недостаточно, чтобы менять свою нынешнюю стратегию относительно поставок вооружения Украине”, — пишет CNN со ссылкой на свои источники.

В администрации Байдена считают, что действующих поставок достаточно, чтобы удержать отвоеванную территорию. Поэтому некоторые запросы украинской стороны продолжают отклоняться.

Речь идет, в первую очередь, о высокоточных ракетах большой дальности ATACMS, способных поражать цели на расстоянии до 300 км. И пока что администрация планирует ограничиваться ракетами дальностью около 70 км, передает телекомпания.

В Белом доме объясняют нежелание поставлять вооружения, необходимые Украине для успешного контрнаступления, опасениями “эскалации конфликта”.

Россия также не раз выступала резко против таких поставок. Сегодня спикер МИД Мария Захарова повторила, что передача Украине дальнобойных вооружений будут трактоваться как пересечение “красной линии” и США будут рассматриваться как участники конфликта.

В то же время многие влиятельные фигуры в США критикуют администрацию Байдена за недостаточную военную помощь Украине. Недавно около 20 бывших военных, дипломатов и экспертов, представляющих все части политического спектра, обратились к руководству страны с призывом как можно скорее усилить военную помощь Украине и не допустить ее поражения или затягивания этой войны на длительный срок.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.