Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Activ Solar увеличит мощность гелиостанции в Крыму

[15:26 21 июня 2011 года ]

Австрийская компания Activ Solar намерена довести мощность солнечной электростанции в Охотниково (Сакский р-н АРК) до 60 МВт к 2012 году. Об этом сообщил глава государственного агентства по энегоэффективности и энергосбережению Николай Пашкевич журналистам в Киеве во вторник, передает “Интерфакс-Украина”.

“7,5 мегаватт они ввели в прошлом году. В этом году строят, и мы ожидаем ввода в Крыму 60 мегаватт солнечных электростанции”, — сказал он.

Пашкевич уточнил, что строительство продвигается по графику.

Как сообщалось, в начале июня Activ Solar завершило строительство и приступило к вводу в эксплуатацию первой очереди солнечной электростанции в Охотниково мощностью 20 МВт.

Как сообщалось, согласно заявлениям компании, гелиоэлектростанция в Охотниково станет одной из крупнейших в мире. Первая очередь станции зарегистрирована на ООО “Омао Солар”, объект оснащен 90 тыс. кристаллических модулей, занимает площадь 40 га.

“Омао Солар” будет производить 25 тыс. МВт-ч электроэнергии в год, которой достаточно для покрытия потребностей около 5 тыс. домохозяйств. При этом запуск первой очереди станции позволит сократить до 20 тыс. тонн выбросов углекислого газа в год.

Activ Solar GMBH реализует масштабные проекты строительства солнечных электростанций на юге Украины, в 2010 году компания построила гелиоэлектростанцию пиковой мощностью 7,5 МВт в Родниково (Симферопольский р-н АРК).

Согласно программе энергосбережения АРК на 2010-2014 гг., Activ Solar может увеличить мощность станций в Крыму до 300 МВт уже до 2012 года. В этот срок планируется увеличить мощность гелиоэлектростанций в Родниково до 20 МВт, соорудить станции мощностью 100 МВт в Трудовом, мощностью 80 МВт — в Перово (все — Симферопольский р-н), мощностью 100 МВт в Охотниковом (Сакский р-н).

Activ Solar также владеет украинским предприятием-производителем поликристаллического кремния, используемого для нужд фотовольтаики — ЧАО “Завод полупроводников” (Запорожье).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.