Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АЗОЦМ утвердил председателя правления

[12:10 11 ноября 2009 года ]

Наблюдательный совет (НС) ОАО “Артемовский завод по обработке цветных металлов” (АЗОЦМ, Донецкая обл.) назначил председателем правления компании на три года Игоря Шутова, до этого исполнявшего эти обязанности, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в официальной информации компании, такое решение НС принял 9 ноября текущего года.

Ранее сообщалось, что НС АЗОЦМ 27 августа 2009 года назначил исполняющим обязанности председателя правления, директора по производству предприятия — члена правления Шутова вместо освобожденного от должности главы правления Дмитрия Марчука. При этом Д.Марчук был уволен с должности председателя правления с 9 сентября 2009 года. И.Шутов приступил к исполнению обязанностей с 27 августа 2009 года.

Д.Марчук был назначен главой правления по решению НС АЗОЦМ от 13 января 2009 года на три года, если иной срок не определит общее собрание акционеров или наблюдательный совет. На этом посту он сменил Юрия Савенкова.

Д.Марчук до этого работал, в частности, заместителем генерального директора АЗОЦМ по экономике и коммерческим вопросам, директором по экономике, начальником отдела экономического анализа.

Общее собрание акционеров АЗОЦМ 13 октября 2008 года ликвидировало должность гендиректора компании, введя коллегиальный исполнительный орган — правление, назначив его главой освобожденного от должности гендиректора Савенкова. Членами правления тогда были назначены замгендиректора по экономике и коммерческим вопросам Марчук, коммерческий директор Артур Гребельный, заместитель гендиректора по производству Шутов. При этом Марчук был освобожден от должности члена ревизионной комиссии, а Наталья Новосельцева — от должности председателя этой комиссии.

ОАО “АЗОЦМ” завершило 2008 год с чистым убытком в размере 190,535 млн грн, в то время как по итогам 2007 года чистая прибыль предприятия составляла 21,287 млн грн.

Артемовский завод по обработке цветных металлов является единственным в Украине предприятием по производству плоского и круглого проката из меди, ее сплавов и других цветных металлов. Производственные мощности АЗОЦМ позволяют ежегодно выпускать 120 тыс. тонн круглого и плоского проката, а также 60 тыс. тонн медной катанки.

Степень использования производственных мощностей — 28,3%, непроизводственных — 98,3%.

По данным компании, к июлю 2008 года ОАО “Укрподшипник” владело 49,1% акций ОАО “АЗОЦМ”. Трем физическим лицам-акционерам принадлежало 11,8%, 11,59% и 6,85% акций соответственно.

К концу 2008 года, по данным АЗОЦМ, его крупнейшими акционерами являлись Шпаковские Артем Вадимович (11,5856%), Вадим Александрович (11,7995%), а также ОАО “Укрподшипник” (Донецк, 49,09687%).

Регистратор — украинско-американское предприятие в форме ООО “Скрынька-регистратор” (Киев), аудитор — ООО “Стандарт-аудит” (Донецк).

Уставный капитал АЗОЦМ составляет 169,5 млн грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.