Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АЗОЦМ сменил главу правления

[09:20 31 августа 2009 года ]

Исполняющим обязанности председателя правления ОАО "Артемовский завод по обработке цветных металлов" (АЗОЦМ, Донецкая обл.) назначен директор по производству предприятия - член правления Игорь Шутов вместо освобожденного с должности главы правления Дмитрия Марчука, сообщил "Интерфакс-Украина".

Согласно официальной информации компании, решение о смене руководства правления принял наблюдательный совет "АЗОЦМ" 27 августа текущего года.

Марчук уволен с должности председателя правления с 9 сентября 2009 года. Шутов приступает к исполнению обязанностей с 27 августа 2009 года.

"Две недели на передачу дел", - говорится в документе.

Как сообщалось, наблюдательный совет АЗОЦМ 13 января 2009 года принял решение о назначении председателем правления АЗОЦМ на три года, если иной срок не определит общее собрание акционеров или набсовет, Дмитрия Марчука, сменившего на этом посту Юрия Савенкова.

Марчук до этого работал, в частности, заместителем генерального директора АЗОЦМ по экономике и коммерческим вопросам, директором по экономике, начальником отдела экономического анализа.

Общее собрание акционеров АЗОЦМ 13 октября 2008 года ликвидировало должность гендиректора компании, введя коллегиальный исполнительный орган – правление, назначив его главой освобожденного от должности гендиректора Ю.Савенкова. Членами правления тогда были назначены замгендиректора по экономике и коммерческим вопросам Марчук, коммерческий директор Артур Гребельный, заместитель гендиректора по производству Шутов. При этом Марчук был освобожден от должности члена ревизионной комиссии, а Наталья Новосельцева – от должности председателя этой комиссии.

ОАО "АЗОЦМ" завершило 2008 год с чистым убытком в размере 190,535 млн грн, в то время как по итогам 2007 года чистая прибыль предприятия составляла 21,287 млн грн.

Артемовский завод по обработке цветных металлов является единственным в Украине предприятием по производству плоского и круглого проката из меди, ее сплавов и других цветных металлов. Производственные мощности АЗОЦМ позволяют ежегодно выпускать 120 тыс. тонн круглого и плоского проката, а также 60 тыс. тонн медной катанки.

Степень использования производственных мощностей - 28,3%, непроизводственных - 98,3%.

По данным компании, к июлю 2008 года ОАО "Укрподшипник" владело 49,1% акций ОАО "АЗОЦМ". Трем физическим лицам-акционерам принадлежало 11,8%, 11,59% и 6,85% акций соответственно.

К концу 2008 года, по данным АЗОЦМ, его крупнейшими акционерами являлись Шпаковские Артем Вадимович (11,5856%), Вадим Александрович (11,7995%), а также ОАО "Укрподшипник" (Донецк, 49,09687%).

Регистратор - украинско-американское предприятие в форме ООО "Скрынька-регистратор" (Киев), аудитор - ООО "Стандарт-аудит" (Донецк).

Уставный капитал АЗОЦМ - 169,5 млн грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.