Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АЗОЦМ обновил правление

[09:24 03 апреля 2009 года ]

Акционеры ОАО “Артемовский завод по обработке цветных металлов” (АЗОЦМ, Донецкая обл.) увеличили количество членов правления с четырех до шести лиц, а также провели кадровые перестановки в наблюдательном совете (НС) и правлении компании, сообщается в ее официальной информации по итогам собрания акционеров, состоявшегося 2 апреля текущего года.

Согласно документу, собрание вывело из НС Александра Левчука в связи с переходом на другую работу. При этом членом НС назначена Оксана Павлова, владеющая 0,3528% акций компании.

“В связи с внесенными изменениями в устав общества численность членов правления увеличена с четырех до шести лиц”, — констатируется в информации завода.

При этом акционеры назначили членами правления директора по экономике и финансам завода Сергея Кушниренко и директора по персоналу Юлию Курилину сроком на три года, “если другой срок не будет определен общим собранием акционеров или НС”.

Как сообщалось, АЗОЦМ завершил 2008 год с чистым убытком в размере 190,535 млн грн, в то время как по итогам 2007 года чистая прибыль предприятия составляла 20,911 млн грн. Непокрытый убыток за прошлый год составил 183,690 млн грн.

При этом суммарная дебиторская задолженность АЗОЦМ возросла на 75,1% — до 533,826 млн грн, долгосрочные фининвестиции — на 19,3%, до 9,227 млн грн, долгосрочные обязательства — на 28,2%, до 30,669 млн грн, текущие — на 57,6%, до 742,469 млн грн.

Стоимость активов АЗОЦМ в 2008 году возросла на 21,6% — до 869,524 млн грн.

Артемовский завод по обработке цветных металлов является единственным в Украине предприятием по производству плоского и круглого проката из меди, ее сплавов и других цветных металлов. Основная продукция — лист, ленты, трубы, прутки, электротехническая катанка, проволока, а также сантехническая арматура и товары широкого потребления. В качестве сырья используются как чистые металлы (катодная медь, чушковый цинк, свинец, никель, марганец, хром, олово), так и лом цветных металлов.

Производственные мощности АЗОЦМ позволяют ежегодно выпускать 72 тыс. тонн литья, 7 тыс. тонн медного, 45 тыс. тонн латунного и 2 тыс. тонн медно-никелевого проката.

По данным компании, к июлю 2008 года ОАО “Укрподшипник” владело 49,1% акций ОАО “АЗОЦМ”. Трем физическим лицам-акционерам принадлежало 11,8%, 11,59% и 6,85% акций соответственно.

К концу 2006 года, по данным АЗОЦМ, его крупнейшими акционерами являлись Шпаковские Артем Вадимович (19,073%), Вадим Александрович (19,425%) и Валерия Владленовна (11,269%), а также ОАО “Укрподшипник” (Донецк, 48,527%).

Регистратор — украинско-американское предприятие в форме ООО “Скрынька-регистратор” (Киев), аудитор — ООО “Стандарт-аудит” (Донецк).

Уставный капитал ОАО “АЗОЦМ” составляет 169,5 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.