Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АВК поборется на аукционе за свою кондфабрику в Днепре

[14:35 22 января 2020 года ]

Компания “АВК” планирует принимать участие в торгах по продаже изъятого у нее за долги кондитерского завод в Днепре, которые состоятся 20 февраля 2020 года, сообщили в пресс-службе компании.

Об этом со ссылкой на Интерфакс-Украина сообщает БизнесЦензор.

“Производство продукции не приостановлено. Сейчас компания планирует участвовать в аукционе”, — сообщила компания.

Как сообщалось, ГП “СЕТАМ” выставило на продажу через электронный аукцион OpenMarket здания и сооружения кондитерского завода “АВК” (Днепр) по стартовой цене 120,73 млн грн.

На торги выставлено два лота: здания и сооружения общей площадью 37498,3 кв. м по адресу: ул. Журналистов,11 (Днепр), стартовая цена — 97,24 млн грн, а также здания и сооружения общей площадью 9928,5 кв. м по адресу: ул. Журналистов, д. 7В (Днепр), стартовая цена — 23,48 млн грн.

В декабре 2018 года Проминвестбанк отсудил у “АВК” кондитерскую фабрику и оборудование в Днепре в Хозяйственном суде Донецкой области. В январе 2018 года Хозсуд Закарпатской области принял решение об изъятии у “АВК” кондитерской фабрики в Мукачево, а также земельного участка площадью 1,3 га за долги перед Сбербанком.

Кроме того, Хозсуд Донецкой области решением от 24 декабря 2019 года признал долги “АВК” перед банками — Ощадбанк, Проминвестбанк, Сбербанк, Всеукраинским банком развития, Райффайзен банком Аваль на общую сумму свыше 4 млрд грн.

“АВК” — один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине — основан в 1991 году. Собственниками “АВК” являются Владимир Авраменко и Валерий Кравец. Имеет кондфабрику в Днепре. “АВК” также принадлежали фабрики в Донецке и Луганске, контроль над которыми утрачен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.