Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“АТБ-Маркет” рапортует о 28%-ном росте товарооборота по итогам января-сентября

[14:45 13 ноября 2017 года ]

ООО “АТБ-Маркет” (Днепр), владеющее сетью магазинов формата “дискаунтер” в Украине, по итогам января-сентября 2017 года увеличило товарооборот на 28% от уровня аналогичного периода годом ранее — до 57,3 млрд грн (с НДС).

Как сообщили агентству “Интерфакс-Украина” в пресс-службе корпорации “АТБ”, по результатам трех кварталов-2017 сеть фактически достигла показателей товарооборота всего 2016 года — 58,5 млрд грн, данный показатель за девять месяцев 2016 года составил 41,4 млрд грн с учетом НДС.

“По состоянию на начало октября торговая сеть “АТБ” насчитывает 894 магазина в 231 населенном пункте в 22 областях Украины”, — сообщил генеральный директор корпорации “АТБ” Борис Марков в интервью изданию “Бизнес”.

По его словам, суммарные отчисления налогов и сборов, уплаченных “АТБ” в 2017 году, превысят 6,3 млрд грн, что на 15% больше, чем в предыдущем году, по итогам первого полугодия отчисления составили 3,25 млрд грн.

Как сообщил Б.Марков, “АТБ” занимает долю в обороте розничной торговли в Украине по итогам первого полугодия 2017 года в 10,3%, согласно данным Госстата и ООО “АТБ-маркет”. Гендиректор компании добавил, что корпорация “АТБ” с начала года открыла 62 новых дискаунтера, 29 из которых — в западной Украине.

Как сообщалось, в 2016 году товарооборот ООО “АТБ-Маркет” вырос на 25% по сравнению с показателем 2015 года.

Розничная сеть компании “АТБ-Маркет” основана в 1993 году.

В состав корпорации “АТБ”, помимо сети “дискаунтеров” (”АТБ-маркет”), входят кондитерская фабрика “Квитень” (ТМ Bravissimo, “Квитень”, Biscuits Collection), мясная фабрика “Фаворит” (ТМ “Добров”, “Мясная лавка”, “Колбасный ряд”) и спорткомплекс “Восход” в Днепре.

Штат сотрудников компании “АТБ—Маркет” насчитывает более 40 тыс. человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.