Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АРМА за год передало в управление активы на 1,8 млрд гривен

[16:10 12 марта 2021 года ]

В течение 2020 года Агентство по розыску и менеджмента активов (АРМА) успешно передало в пользование украинскому бизнесу арестованные активы совокупной стоимостью около 1,8 млрд грн. Об этом сообщил и.о. председателя АРМА Виталий Сигидин во время презентации отчета о деятельности Агентства в 2020 году, передает пресс-служба ведомства.

Сигидин уточнил, что в целом АРМА уже передало в управление активы более чем на 3,3 млрд грн.

По его словам, эти активы сегодня приносят доходы государству, которые постоянно растут: “В прошлом году поступления в бюджет увеличились на треть, а с начала этого года у нас уже около половины суммы за весь 2020 год”.

В то же время глава АРМА отметил, что эффект от управления арестованными активами не ограничивается только чистыми доходами в бюджет.

“Компании-управляющие инвестируют значительные средства в восстановление арестованного имущества, что позволяет сохранить его экономический потенциал. Сами предприниматели получают новые возможности для генерирования прибыли, создают дополнительные рабочие места и платят налоги. Кроме того, арестованные средства пополняют банковскую систему, которая кредитует украинский бизнес и граждан. Поэтому общественная польза от управления арестованными активами значительно шире, чем прямые поступления в Государственный бюджет”, — пояснил чиновник.

Он также сообщил, что АРМА способно приносить бюджету в несколько раз больше суммы доходов, если на уровне закона будет разблокирована возможность перечислять государству часть процентов по депозитным средств Агентства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.