Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АРМА приобрела военные облигации еще на 300 млн гривен

[10:40 29 сентября 2022 года ]

Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА), при поддержке Кабинета министров приобрело военные облигации еще более чем на 300 млн грн. Об этом говорится в сообщении АРМА.

Это уже второй пакет ценных бумаг, приобретенный Национальным агентством в течение этого месяца. Таким образом, общая сумма средств, потраченных на поддержку обороноспособности страны путем покупки облигаций, составляет более 450 млн грн.

Еще более 300 млн. грн. АРМА недавно перечислило по решению суда на нужды Главного управления разведки Минобороны Украины.

Стоит отметить, что приобретение второго пакета военных облигаций стало возможным благодаря совместной работе АРМА и Специализированной антикоррупционной прокуратуры, обеспечившей арест и передачу средств в управление Нацагентства.

На приобретение военных облигаций АРМА имеет право тратить в пределах 80% арестованных средств в национальной валюте. Для осуществления сделок привлекается государственный банк, а объем денег для покупки каждого пакета ценных бумаг соглашается с Кабинетом министров.

В конце мая Верховная Рада внесла изменения в закон “Об АРМА”, позволив Агентству иметь счета в депозитарных учреждениях и в условиях военного времени покупать за счет размещенных на таких счетах средств облигации внутреннего государственного займа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.