Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АРМА получило самолет, который бизнесмен-коллаборант хотел отдать оккупантам

[12:20 26 мая 2023 года ]

Государственное бюро расследований передало в управление Национального агентства Украины по вопросам выявления активов пассажирский самолет АН-140-100, принадлежавший директору предприятия гражданской авиации, подозреваемого в коллаборационизме. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

Отмечается, что после полномасштабного вторжения РФ директор одного из украинских предприятий гражданской авиации скрылся в временно оккупированном Крыму. Там он начал сотрудничать с россиянами.

Бизнесмен также планировал наладить авиабизнес на временно оккупированных территориях Украины.

Коллаборант обещал руководителю оккупационных властей одного из временно захваченных регионов передать пассажирский самолет АН-140-100, который на праве собственности принадлежит его компании и находится на подконтрольной Украине территории.

Также предприниматель заверил, что договорится с бизнес-партнерами о передаче еще трех самолетов компании, которые находятся в РФ.

В сентябре 2022 года суд арестовал пассажирский самолет Ан-140-100. Бизнесмен заочно уведомлен о подозрении в коллаборационной деятельности. Ему грозит до 5 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.