Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АРМА переданы корпоративные права предприятий, аффилированных с покойным народепом-коллаборантом Ковалевым

[18:20 07 сентября 2022 года ]

В управление АРМА переданы корпоративные права компаний, аффилированных с народным депутатом Алексеем Ковалевым, подозреваемым в госизмене, сообщает Государственное бюро расследований (ГБР).

“По материалам Государственного бюро расследований судом наложен арест и переданы в управление АРМА дополнительно установленные корпоративные права юридических лиц, которые косвенно принадлежат народному депутату Алексею Ковалеву. Эти частные общества входят в группу компаний “4 канал”, — сообщает ГБР в телеграм-канале.

В ГБР напоминают, что проводят расследование в отношении народного депутата Украины, который после полномасштабного вторжения РФ находился на временно оккупированной территории Херсонской области и помогал оккупационным войскам.

По информации Бюро, в ходе расследования установлено, что в начале июля этого года Алексей Ковалев занял должность заместителя председателя в незаконно созданном оккупационной администрацией государства-агрессора — так называемом “правительстве Херсонской области”.

“По неподтвержденной документально информации, в июне 2022 года Алексей Ковалев якобы погиб в результате взрыва автомобиля на оккупированной территории Херсонской области. Однако у следователей ГБР пока нет официального подтверждения этой информации”, — отмечается в сообщении.

6 июля 2022 года генпрокурор на основании собранных ГБР доказательств, сообщила ему о подозрении.

15 июля, по ходатайству ГБР, Ковалеву избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы внесению залога.

Депутат объявлен в розыск.

Ранее имущество ООО “ТРК “Интеррадио — украинского информационно развлекательного телеканала “4 канал”, принадлежавшего Ковалеву, передано АРМА в распоряжение Государственного агентства Украины по кино.

Депутат подозревается в государственной измене в условиях военного положения (ч. 2 ст. 111 УК Украины) и пособничестве государству-агрессору (ч. 1 ст. 111-2 УК Украины). Санкцией статьи предусмотрено наказание до 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Досудебное расследование продолжается.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.