Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АРМА обнародовало перечень арестованного имущества в его управлении

[18:20 19 марта 2019 года ]

Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) обнародовало на своем веб-сайте полный перечень арестованного имущества.

“Цель — информирование общественности о том, что находится в управлении АРМА и предоставление материала для анализа, выводов, критики и предложений по усовершенствованию этого института, то есть в целом повышения уровня работы АРМА по управлению арестованным имуществом”, — сообщил глава АРМА Антон Янчук во время пресс-конференции.

По его словам, обнародованный перечень является гибким и будет ежемесячно обновляться. По состоянию на март он включает 726 позиций недвижимого имущества, целостных имущественных комплексов, автомобилей, денежных средств, которые решением суда были переданы в управление агентству. Статус управления каждой из позиций перечня будет динамичным.

Как отметила юридический советник Transparency International (Украина), организация настаивала на обнародовании полного перечня арестованного имущества, которое находится в управлении АРМА.

“Учитывая, что АРМА — относительно новый орган, и ранее действовал совсем другой порядок управления активами, то прозрачность и понятность работы АРМА является необходимостью”, — добавила она.

Кроме того, как сообщил А.Янчук, в 2018 году из государственного бюджета на содержание работы всего аппарата АРМА было потрачено 92 млн грн. По его словам, в рамках функции по розыску арестованного имущества АРМА рассмотрела более 1 тыс. обращений правоохранительных органов.

В то же время, по словам А.Янчука, агентство до сих пор не получило доступ к Единому реестру досудебных решений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.