Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АРМА будет проводить оценку коррупционных активов перед их продажей на аукционе

[10:50 09 октября 2019 года ]

Национальное агентство по розыску и менеджменту активов, полученных от коррупционных и других преступлений (АРМА), введет правила обязательного проведения оценки и рецензии оценки лотов в форме недвижимости перед их выставлением на продажу. Как сообщает пресс-служба ведомства, также АРМА введет практику размещения всех объявлений о реализации арестованного имущества на официальном веб-сайте, в соцсетях и в национальных интернет изданиях, передает БизнесЦензор.

“В конце концов, в структуре АРМА будет создан отдел, ответственный за маркетинг и продвижение конкурсов по отбору управляющих и продаже арестованного имущества”, — отмечается в сообщении.

В то же время в Нацагентстве планируют инициировать вопрос о разработке специальных правил определения стартовой цены лотов при их реализации по специальному закону об АРМА для субъектов оценочной деятельности.

“В ближайшее время АРМА инициирует такие консультации с Фондом государственного имущества Украины”, — сказано в сообщении.

При этом в ведомстве отмечают, что реализация АРМА арестованного имущества происходит исключительно на электронных торгах, где цена продажи формируется по результатам аукциона.

“На практике стартовая цена лота может в разы отличаться от конечной цены реализации. В то же время, невысокая стартовая цена лота привлекает большее количество потенциальных покупателей”, — считают в Нацагентстве.

В АРМА также указывают, что на цену реализуемого коррупционного имущества влияет наличие его ареста, действия владельцев арестованного имущества, в том числе: обжалование решений и действий АРМА по организации продажи имущества, обжалование договоров купли-продажи имущества, инициирование обеспечений исков в форме запрета АРМА организовывать продажу имущества и тому подобное.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-10-09 11:21:23] [ Аноним с адреса 178.137.243.* ]

Главное -- отбирать активы у воров. А их у нас до куища. Не обязательно всех сажать, хотя я считаю, что стоило бы. Главное -- сделать бессмысленным воровство. Ждём, чтобы присел на нары Петя Параша и всё его воровское кодло. Ждём расследования в сотрудничестве с США о Петрушкиных оффшорах, хотелось бы узнать точную цифру, сколько шоколадный Пэдро украл у украинцев.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.