Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АМПУ сертифицирует системы качества менеджмента и противодействия коррупции по международным стандартам

[11:50 05 сентября 2019 года ]

Администрация морских портов Украины (АМПУ) внедряет интегрированную систему менеджмента (далее — ИСМ) по международному стандарту качества (ISO 9001: 2015) и систему противодействия коррупции (ISO 37001: 2016), сообщается на сайте АМПУ.

Как отмечает администрация, это позволит оптимизировать систему управления, повысить качество предоставляемых услуг, оценить влияние внутренних и внешних рисков на деятельность предприятия, чтобы минимизировать его.

Внешнюю оценку коррупционных рисков в деятельности АМПУ по результатам открытых торгов будет осуществлять ООО “Интернешнл менеджмент сервис”.

“Вскоре мы получим внешнюю оценку коррупционных рисков. Наличие такого документа — одно из обязательных требований действующего антикоррупционного законодательства. В то же время это дополнительная возможность усовершенствовать уже существующие в АМПУ антикоррупционные стандарты и процедуры”, — говорит руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс, который цитируется в сообщении.

Цель разработки и внедрения ИСМ — повышение инвестиционной привлекательности и конкурентоспособности АМПУ. Новая система позволит уменьшить расходы за счет создания комплексной системы управления рисками и усовершенствует систему управления и культуры бизнес-процессов. Она также будет способствовать минимизации коррупционных рисков на предприятии.

Как сообщалось, АМПУ за первое полугодие 2019 года получила 853,61 млн грн чистой прибыли, что на 25,77% меньше, чем за аналогичный период 2018 года (1,15 млрд грн), чистый доход возрос на 9,5% до 3,37 млрд грн.. Капитальные инвестиции увеличились почти на 65 млн грн — до 390,1 млн грн, в 1,6 раза возросло финансирование проектов по эксплуатационному дноуглублению и ремонту собственного флота.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.