Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АМПУ планирует искать кредиты для крупных проектов в портовой отрасли

[17:40 27 мая 2021 года ]

В Администрации морских портов Украины работает над реализацией двух крупных проектов в портовой отрасли с привлечением кредитных средств. Об этом рассказал замглавы АМПУ по техническим вопросам и развитию инфраструктуры Виталий Липский, выступая на сегодняшнем Ukrainian Ports Forum 2021, передает ЦТС.

“На сегодня есть два основных проекта. Первый — строительство контейнерного терминала на Карантинном молу. По нему мы завершили проектирование. У нас есть финансовая возможность завершить проект за 8 лет, но при условии увеличения финансирования его можно завершить за четыре года. Поэтому мы рассматриваем возможность кредитования”, — отметил Липский.

В презентации проекта отмечается, что термин его реализации — 48 месяцев, общая стоимость — 11,98 млрд грн, а необходимая сумма кредита составит $135,3 млн.

По словам замглавы АМПУ по техническим вопросам и развития инфраструктуры, второй проект — реконструкция водных подходов, маневровых зон и операционных акваторий в морском порту “Пивденный”.

“Там уже был реализован первый пусковой комплекс, осталось еще три. Мы также планируем рассмотреть возможность привлечения кредитов”, — подытожил он.

Согласно информации по проекту реконструкции водных подходов, маневровых зон и операционных акваторий в морском порту “Пивденный”, его термин реализации составляет 28 месяцев. а необходимая сумма кредита — $70 млн.

Министерство инфраструктуры утвердило стратегический план развития ГП “Администрация морских портов Украины” на 2021-2025 годы.

Ожидается, что реализация стратегического плана позволит осуществить модернизацию основных фондов и бизнес-процессов предприятия, а также повысить эффективность функционирования и уровень международной конкурентоспособности морских портов Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.