Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АМПУ будет любоваться пятнами солярки в акваториях портов с помощью спутников

[16:40 02 февраля 2022 года ]

Администрация морских портов Украины (АМПУ) будет обеспечивать мониторинг состояния акваторий морских портов на предмет загрязнения с помощью спутников в дополнение к дронам и датчикам. Как отмечается в сообщении на сайте администрации, на днях между АМПУ и Национальным центром управления и испытаний космических средств Государственного космического агентства Украины был заключен договор услуг спутникового мониторинга акваторий морских портов и предоставления данных спутниковой съемки с высокоточных спутников.

Заключение соглашения является очередным шагом развития системы экологического менеджмента АМПУ и будет способствовать повышению уровня охраны окружающей природной среды в акваториях морских портов.

Теперь АМПУ будет получать от Национального центра управления и испытаний космических средств Госкосмоса расширенную информацию со спутников о загрязнении акваторий морских портов, на любом расстоянии, даже в самых отдаленных их частях.

Госкосмос предоставить АМПУ: фотофиксацию вероятного загрязнения участка акватории загрязняющими веществами (промывными водами, нефтеэмульсиями, нефтепродуктами и/или другими вредными веществами) с судов или других объектов, которые находятся или находились в акватории морского порта; тематические карты и информационно-аналитические справки с описанием ситуации и указанием площади загрязнения, даты, времени, координат хода судна (или другого объекта загрязнения, а также другие данные для идентификации загрязнителя акватории морского порта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.